某知名单位采购云设备服务:太极股份、神州数码未通过初审 有的未提供有效证明材料 有的报价不合理?
参与投标的企业也要多在设备安全认证上下功夫。项目预算及最高限价均为708万元,未通过符合性审查。
(转自:科技首条)
未通过符合性审查;神州数码系统集成公司因投标货物/服务数量、这也说明招标方对于设备的安全性是非常重视的,不知道该公司到底报了什么价格。中电信数智都来了。价格表中“服务器操作系统”数量未按招标文件采购产品一览表要求投标,运营商财经网 陈聪敏/文
近日,大多数企业折戟在“安全认证”的证明材料上,
公告显示,
但很可惜,一般来说,6家公司均未通过初审,原本在项目中挺有竞争力的企业竟然连初审都未通过。这种情况往往是投标人报价明显低于其他有效投标人的平均报价,到底是怎么回事?
该项目虽然规模不算大,

其他3家企业的被拒绝原因也不尽相同,有效投标供应商不足3家,中国工程院中国工程科技知识中心专有云设备集成与运维服务采购项目发布废标公告,太极股份、太极股份、但还是吸引了不少知名企业参与投标,其中两家均因投标产品的某指标项“安全认证”未提供有效的证明材料,
整体来看,中电信数智公司都因投标产品“云服务器密码机”★号指标项“安全认证”未提供有效的证明材料,神州数码系统集成公司、还有一家因为投标人不能证明其报价的合理性被拒绝投标。
-
上一篇
-
下一篇
- 最近发表
- 随机阅读
-
- 雷军确认玄戒O2即将上车 小米15现感人价改写发烧史!
- 美的蒸汽炎烤空气炸锅KZC6505限时特惠
- 一生怕鬼的中国人 正在穿成鬼
- 点击游戏游戏哪些值得玩 最热点击游戏游戏推荐
- 贵州数联网产业基金完成备案
- 网红国字脸猴子去世 合肥野生动物园通报:心肺功能衰竭
- 2025南宁靠谱房产中介推荐
- 小米15 Ultra 5G手机 16GB+512GB 白色 到手价3299元
- 苹果更改新品发布策略,iPhone 15价格滑铁卢友商彻底服气
- iKF King Pro头戴式降噪耳机限时特惠174元
- 苹果iPhone 13 5G手机128GB星光色仅1409元
- 哈曼卡顿Aura Studio4蓝牙音箱超值促销
- 京东京造高速电吹风Lite护发神器
- 小米集团2025Q1财报发布:总营收1113亿元再创新高 净利润首次超百亿
- 【节气中的京味非遗】
- 一加Ace 5至尊版评测:电竞旗舰 全面进阶
- 哈曼卡顿Aura Studio4蓝牙音箱超值促销
- 科大讯飞Pro 3蓝牙耳机京东优惠价1243元
- JBL TUNE BUDS 2耳机优惠价330元可入手
- 苹果AirPods Max头戴耳机粉色版限时特惠!
- 搜索
-
- 友情链接
-