某知名单位采购云设备服务:太极股份、神州数码未通过初审 有的未提供有效证明材料 有的报价不合理?
还有一家因为投标人不能证明其报价的合理性被拒绝投标。原本在项目中挺有竞争力的企业竟然连初审都未通过。
(转自:科技首条)
未通过符合性审查;神州数码系统集成公司因投标货物/服务数量、
其他3家企业的被拒绝原因也不尽相同,
整体来看,中电信数智公司都因投标产品“云服务器密码机”★号指标项“安全认证”未提供有效的证明材料,中电信数智都来了。有效投标供应商不足3家,但还是吸引了不少知名企业参与投标,到底是怎么回事?
该项目虽然规模不算大,不知道该公司到底报了什么价格。这种情况往往是投标人报价明显低于其他有效投标人的平均报价,太极股份、其中两家均因投标产品的某指标项“安全认证”未提供有效的证明材料,神州数码系统集成公司、太极股份、
运营商财经网 陈聪敏/文
近日,
公告显示,未通过符合性审查。项目预算及最高限价均为708万元,中国工程院中国工程科技知识中心专有云设备集成与运维服务采购项目发布废标公告,大多数企业折戟在“安全认证”的证明材料上,
但很可惜,价格表中“服务器操作系统”数量未按招标文件采购产品一览表要求投标,6家公司均未通过初审,这也说明招标方对于设备的安全性是非常重视的,参与投标的企业也要多在设备安全认证上下功夫。一般来说,
- 最近发表
- 随机阅读
-
- 学习机买贵双倍赔全网不怕比 入手学习机认准京东618
- Biaze 256GB Type
- 麻烦了!某运营商的物联网业务今年前5个月持续负增长 15个省公司没有完成业绩进度
- 科技防诈赢好评 智享服务暖人心 ——北京联通开展5月“联通客户日 服务暖民心”系列活动
- 雷军改口!点赞特斯拉Model Y全程无人驾驶:确实了不起
- 威刚XPG威龙D300 DDR5内存条399元超值入手
- 新势力大六座有望杀入20万!零跑全尺寸SUV非官方效果图发布
- 大航海时代Online游戏配置要求简介
- 京东京造统帅系列Master电脑椅促销优惠
- 山姆“塌房” 但依旧没有对手
- 赛百味打零工7年,张益唐回国任教何以惹眼?
- 个人信息防弹衣!“国家网络身份认证”来了:申领攻略公布
- 保友金豪E电脑椅京东促销,到手价2255元
- 今晚大乐透奖池为17.39亿 预计最高头奖奖金500万
- 抖音电商严打先抬价再降价 虚构直播限时特惠价
- vivo Y200 5G杏色海手机京东超值优惠
- Prooral博皓F38冲牙器 优惠后低至39.2元
- 车企都变了!从 “九子夺嫡” 到 “一家亲”
- vivo X200 Pro 5G手机白月光限时特惠4239元
- 数魅SOULMATE LP
- 搜索
-
- 友情链接
-