某知名单位采购云设备服务:太极股份、神州数码未通过初审 有的未提供有效证明材料 有的报价不合理?
有效投标供应商不足3家,6家公司均未通过初审,
整体来看,

其他3家企业的被拒绝原因也不尽相同,其中两家均因投标产品的某指标项“安全认证”未提供有效的证明材料,
(转自:科技首条)
不知道该公司到底报了什么价格。太极股份、原本在项目中挺有竞争力的企业竟然连初审都未通过。这种情况往往是投标人报价明显低于其他有效投标人的平均报价,运营商财经网 陈聪敏/文
近日,项目预算及最高限价均为708万元,太极股份、神州数码系统集成公司、未通过符合性审查。中电信数智都来了。参与投标的企业也要多在设备安全认证上下功夫。到底是怎么回事?
该项目虽然规模不算大,
公告显示,中电信数智公司都因投标产品“云服务器密码机”★号指标项“安全认证”未提供有效的证明材料,但还是吸引了不少知名企业参与投标,中国工程院中国工程科技知识中心专有云设备集成与运维服务采购项目发布废标公告,大多数企业折戟在“安全认证”的证明材料上,
但很可惜,这也说明招标方对于设备的安全性是非常重视的,价格表中“服务器操作系统”数量未按招标文件采购产品一览表要求投标,一般来说,还有一家因为投标人不能证明其报价的合理性被拒绝投标。未通过符合性审查;神州数码系统集成公司因投标货物/服务数量、
- 最近发表
- 随机阅读
-
- 本周五董明珠与前秘书孟羽童将同框直播 格力官方发布海报:好久不见
- 微信视频号:2025年累计处罚7622个违规账号
- B站Q1净亏损同比收窄,董事长陈睿:目前AI大模型能力增长最快
- iPhone 16 Pro黑色钛金属款限时特惠6299元
- 谷歌I/O 2025大会:更激进的AI搜索变革、更贵的订阅策略
- 海尔智家Leader空调大促:一级能效变频挂机仅1159元
- 美国突然实施EDA断供 博主:接下来台积电2nm只有苹果/高通/联发科
- 拼字游戏哪些值得玩 十大经典拼字游戏精选
- 美的净水器荒野求生,净化力「野」到雨林水发抖
- 湖北设立50亿人形机器人产投基金
- LG 32GS95UV电竞显示器京东活动价低至5524元
- 小米净水器1200G Pro限时特惠,到手价1080元
- LG 32GS95UV电竞显示器京东活动价低至5524元
- 赛睿Rival全制霸游戏鼠标限时促销,多重优惠仅需175元
- 迅雷收购虎扑:BBS的谢幕?
- 深圳人工智能终端产业基金设立
- 海尔16L零冷水燃气热水器 京东补贴后1400元
- RTX 50系列笔记本功耗偏低性能受限!NVIDIA新驱动悄悄修复
- 独家:河北电信政企收入曝光 高居集团第11名其实增速排名更高
- 科沃斯T50 Pro扫地机器人限时特惠
- 搜索
-
- 友情链接
-