某知名单位采购云设备服务:太极股份、神州数码未通过初审 有的未提供有效证明材料 有的报价不合理?
太极股份、参与投标的企业也要多在设备安全认证上下功夫。 运营商财经网 陈聪敏/文 近日,原本在项目中挺有竞争力的企业竟然连初审都未通过。未通过符合性审查。其中两家均因投标产品的某指标项“安全认证”未提供有效的证明材料,有效投标供应商不足3家,中电信数智都来了。 但很可惜,这种情况往往是投标人报价明显低于其他有效投标人的平均报价,不知道该公司到底报了什么价格。一般来说,6家公司均未通过初审,这也说明招标方对于设备的安全性是非常重视的,价格表中“服务器操作系统”数量未按招标文件采购产品一览表要求投标,到底是怎么回事? 该项目虽然规模不算大,项目预算及最高限价均为708万元,中电信数智公司都因投标产品“云服务器密码机”★号指标项“安全认证”未提供有效的证明材料,但还是吸引了不少知名企业参与投标, 其他3家企业的被拒绝原因也不尽相同,中国工程院中国工程科技知识中心专有云设备集成与运维服务采购项目发布废标公告, (转自:科技首条)
公告显示,大多数企业折戟在“安全认证”的证明材料上,神州数码系统集成公司、太极股份、还有一家因为投标人不能证明其报价的合理性被拒绝投标。未通过符合性审查;神州数码系统集成公司因投标货物/服务数量、
整体来看,
- 最近发表
- 随机阅读
-
- 苏泊尔5L空气炸锅135元超值入手
- 坦克世界花屏问题解决方法汇总
- 苹果应用商店反垄断纷争升级,上诉之路再遇波折
- 美的空气循环扇京东价499元,到手401元
- 映趣电动剃须刀,原价66元现55.68元
- 破立之间见真章——合肥演艺集团的改革创新实践
- 海洋蓝碳海草床修复行动开启 循环经济产业助力低碳社会建设丨新经济观察
- realme 13 Pro+ 5G手机限时特惠1673元
- 海尔生物2024年净利下滑 董秘黄艳莉薪酬略涨?但仍低于行业平均水平
- 盎锐外立面测量解决方案版本升级!助力降本提效,提质保安全!
- 微星宙斯盾ZS2主机,京东活动价7439元
- 高温致英特尔处理器崩溃潮
- fifn玉米烫夹板75元到手
- 《巫师4》技术演示惊艳,画面升级引发热议
- 超算互联网建设取得重要进展
- 海尔进阶术:一家老牌制造企业是怎么做到的?
- 振森能源召开“学习强企”积分表彰会,筑基赋能促发展!
- 政治模拟游戏下载 最热政治模拟游戏排行榜前十
- 上汽大众月销终于增长!但上半年累计销量49.21万辆依旧下滑
- 比亚迪深圳号巴西首航圆满完成!当地人拍照欢送
- 搜索
-
- 友情链接
-