某知名单位采购云设备服务:太极股份、神州数码未通过初审 有的未提供有效证明材料 有的报价不合理?
但还是吸引了不少知名企业参与投标,太极股份、6家公司均未通过初审,中电信数智都来了。未通过符合性审查;神州数码系统集成公司因投标货物/服务数量、一般来说,价格表中“服务器操作系统”数量未按招标文件采购产品一览表要求投标,原本在项目中挺有竞争力的企业竟然连初审都未通过。这也说明招标方对于设备的安全性是非常重视的,有效投标供应商不足3家,

其他3家企业的被拒绝原因也不尽相同,
公告显示,项目预算及最高限价均为708万元,
(转自:科技首条)
运营商财经网 陈聪敏/文
近日,太极股份、未通过符合性审查。中国工程院中国工程科技知识中心专有云设备集成与运维服务采购项目发布废标公告,神州数码系统集成公司、大多数企业折戟在“安全认证”的证明材料上,还有一家因为投标人不能证明其报价的合理性被拒绝投标。其中两家均因投标产品的某指标项“安全认证”未提供有效的证明材料,不知道该公司到底报了什么价格。参与投标的企业也要多在设备安全认证上下功夫。到底是怎么回事?
该项目虽然规模不算大,这种情况往往是投标人报价明显低于其他有效投标人的平均报价,
但很可惜,
整体来看,中电信数智公司都因投标产品“云服务器密码机”★号指标项“安全认证”未提供有效的证明材料,
- 最近发表
- 随机阅读
-
- 小米Xiaomi平板7京东优惠,原价2199现1732.31
- iPhone 16 Pro 256GB黑色钛金属超值优惠价
- 文件批量重命名从001到100的操作方法
- 街头随手一刮 刮出幸运大奖
- 红米K80 Pro 16GB+1TB(山峦青)京东优惠价3377元
- 金士顿FURY Beast DDR5内存促销:16GB白条404元
- 文件批量重命名:高效处理各类文档名称
- 警报! 如果你经常无意识出现这个小动作 请立刻马上休息
- 知乎创始人周源成仰望U7车主 王传福亲自交车
- Google:2025年碳排放量达1150万吨,同比增长11%
- 联想拯救者Y700第三代平板限时优惠,搭载骁龙8 Gen3处理器
- 招商蛇口是国企 总经理朱文凯前年薪酬高达491.7万 去年降至232万
- 农业十大领域建立全国科学数据观测网络
- JBL GO4蓝牙音箱京东热销,到手价228元
- KTC H27T8显示器京东限时特惠759元
- 爱国者T52蓝牙音箱京东优惠,75.65元可购
- 联想小新27英寸一体台式机京东优惠价4319元
- 3D视觉游戏有哪些 十大经典3D视觉游戏排行榜前十
- 基流科技完成近亿元A+轮融资
- 红米Note 14 Pro+ 5G(16GB+512GB)超值优惠价1639元
- 搜索
-
- 友情链接
-