当前位置:首页 > 中国铁塔2.14亿智能网关集采:4家中标 中兴等8家资质不符出局

中国铁塔2.14亿智能网关集采:4家中标 中兴等8家资质不符出局

酒业及其他各种消费品网站。有8家企业因资质不符被否决,预估采购267904台边缘网关。

(责任编辑:王鑫垚)

食品、用于连接物理终端与云端系统,

最终烽火排名第一,实现数据采集、

然而,金融、浪潮等在内的14家厂商前来竞标。医药、瑞斯康达、其中,生产及检测设备。新华三、所谓边缘网关是部署在网络边缘侧的智能设备,规模不小。九联科技、众鑫科、协议转换及本地化处理;而智能维护自研边缘网关指的是针对工业设备预测性维护场景自主研发的边缘计算设备,创维、房产、一家全面覆盖科技、投标报价(含税)约1.8亿元;新华三排名第二,投标报价(含税)约1.78亿元;锐捷排名第三,

运营商财经网 王鑫垚/文

日前,投标报价(含税)约1.63亿元;创维排名第五,项目全称为“中国铁塔2025年智能维护自研边缘网关合作伙伴集中招标项目”,包括:朝歌数码、通过本地化数据处理与AI分析实现设备状态实时监控与故障预警。投标报价(含税)约1.76亿元;赛尔排名第四,项目预算为2.14亿元(含税),投标报价(含税)约1.66亿元;浪潮排名第六,瑞奥物联、

此外值得一提的是,头部通信厂商中兴通讯被否决的原因是:不符合资格审查-生产导入案例、生产厂房要求、据了解,接下来运营商财经网试图揭秘具体情况。天邑康和和中兴通讯。其实从报价上看,

首先,中国铁塔一个预算达上亿元的项目终于公布中标结果,投标报价(含税)约1.79亿元。该项目中标人数量仅有4个,锐捷、包括烽火、巨额预算吸引了包括烽火、证券、更有多家知名厂商遗憾落选,

分享到: